Auction 832T, Lot # 296
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores con vidrio. Decorado con casetones, motivos vegetales, columnas compuestas y molduras fileteadas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 225 x 147 x 60 cm. Estimado $10,000-12,000